Контакты
Ссылки

Осенние зарисовки из Хризотила.

Закончился 1-й этап 2-го ОЧО, прошло две недели с его окончания, а на сайте Хризотила, почти полная тишина. Кто-то по лесам бегает, кто-то боксёрскую грушу массирует, кто-то усиленно тренируется в словесном фехтовании, кто-то поднимает экономику страны, в общем жизнь продолжается. Поэтому я подумал, и решил, чем чёрт не шутит, может и у меня, что-то получится, я конечно не писатель, но кое какое своё мнение имею, попытаюсь изложить.

Одесса, 08.09.07г., 16:00 офис Хризотила, этап не начинается, и виной тому не тёплая погода и птички за окном, а как всегда любовь к ближнему и поэтому ждём до последнего. А в это время народ усиленно тренируется, это и понятно впервые на этапах ОЧО принято решение о преходящем кубке, который вручается победителю этапа и находится у него до следующего этапа, плюс медальки сверкают перед носом ждут своих хозяев.

Пока этап не начался немного о новом регламенте чемпионата, оказывается, многие не умеют читать и это прискорбно, хотя по виду все грамотные, но обидно, что  выясняется это  ближе к окончанию турнира, и какими только нежными словами мы регламент не называли, извиняюсь, немного отвлекся.  Вкратце о регламенте: этап состоит из двух турниров «основного» и «призового». «Основной» в один круг каждый с каждым, «Призовой» плей-оф по олимпийской системе плюс мини турниры. Победителем становится игрок, показавший лучший результат по сумме двух турниров.  Регламент утверждён и принят. Плюс народ интенсивно сядет за изучение русского языка, правильно говорят наши политики русский язык должен быть вторым государственным.

Этап начался 16:30 с Гимна Украины (мероприятие всё таки 4-й категории или 3-й со временем разберёмся), кто-то пытался подпевать, но основная масса готовилась к сражению. И оно началось.

Четырнадцать игроков, из которых один гость из столицы Яковлев В.. Ну как мы его ждали. Одесситы гостей любят, да и себя показать хочется.  В основном турнире 77 шайб, в 1/8 – 27 шайб  «Волк» не в чём себе не отказывал (чуть ниже объясню почему), ну и в мини турнире за 9-14 места 23 шайбы, влетели в ворота Яковлева, но это любя. С дорогой душой просим в гости. Из основных одесских «топ» игроков не было «Великого Барди», Спиваковского М., Владимирова С, остальные присутствовали. В основном турнире хочется отметить четырёх человек Кушнира Н., Владимирова А, и Крохмаля Н., Труса В.. Просто потрясающий настрой Кушнира Н., то, что я проиграю, скажу честно, я понял до вбрасывания 7:1 без комментариев. Вдумчивая и хитрая игра Владимирова,  Саша всегда, держит пару козырей про запас, оборона на высоте, но последнее время начала давать трещины, зато улучшилось нападение, 5:4 Саша выиграл. Больше всех удивил Волк, средняя результативность, за игру не учитывая игру с Яковлевым , две шайбы, и это у Коли который всегда славился своей результативностью, при этом оборона 1,7 шайбы за игру, даже у Владимирова хуже, это говорит о многом, 2:1 Коля выиграл.  Хотя претензия есть передержка шайбы просто колоссальная, могу себе представить, как Коля мучается, играя в не свой  хоккей (зато 1/8 душу отвёл по полной программе), и проигрыш Паше Малярозову не красит.  И четвёртый наш герой Трус Володя, он почувствовал игру, и самое главное успокоился, появились свои фирменные комбинации 3:4 мой проигрыш по игре.

Разочаровали  в основном турнире Сапожников и Ведерников, я думаю, сказалось не знание русского языка, не всё поняли в регламенте, результат отставание от первого места 4-5 очков, это много. Остальные сыграли в основном на своём уровне. Малярозов старший играл в свой рваный хоккей и преуспел. Кушнир старший не проходимая оборона плюс «Кушнировская швейная машинка». Дмитриченко перепасовка от защитников к нападающим и обратно на сегодня этого для побед не достаточно надо срочно усиливать нападение. Чабан старший оборона это что-то с чем-то, спасает только нападение, но по  складу своего характера перестроиться не могу, а может это и к лучшему, зато играю в своё удовольствие. Чабан младший, как писал Спиваковский «яблоко от яблони не далеко падает», хотя нападение  хуже зато оборона намного лучше.  Скороход потенциал огромный, но слабохарактерный, высоких целей не ставит, будем надеяться, что пока.  И так основной турнир: первый Кушнир Н., второй Владимиров, третий Сапожников В.,  самое интересное впереди.

Призовой турнир. Никита с Владимировым отдыхают, заслужили. Остальные сражаются за выход в ¼ . Пары Сапожников –Малярозов П., Крохмаль-Яковлев, Ведерников-Трус, всё просто и банально 3:0 по партиям. Остальные три пары равные по силам соперники, но одним повезло больше и в ¼  Малярозов А., Кушнир Ю., Чабан И., а Скороход, Дмитриченко и Чабан Д. отправились играть мини турнир за 9-14 место. Мини турнир, кстати подтвердил занятые мета в основном турнире.

Четвертьфинал. Крохмаль-Ведерников без вариантов 0:3, оборона не помогла, плюс сказалось не знание регламента, Коля расслабился, посчитав, что пятое место в призовом турнире у него в кармане, и ошибся, в мини турнире за 5-8 место он оказался последним, в итоге восьмое место в призовом. Сапожников-Малярозов А. ожесточенная  игра, два овертайма, в итоге 3:1, Малярозов в мини турнире, в котором сыграл отменно, второе место и  шестое в призовом. Владимиров-Кушнир Ю, игра от обороны, три игры с разницей в одну шайбу, решающей была вторая партия семь шайб в воротах Кушнира, итог 3:1.  Кушнир в мини турнире третий, в призовом седьмой.  Кушнир Н.- Чабан И., первая партия за мной 5:2 хоккей открытый играть одно удовольствие, вторая партия Никита перестраивается, настраивает «швейную машинку» и включает 0:6, третья партия становится решающей, нервы на пределе, пытаюсь перестроиться, «швейная» начинает работать в рваном режиме, ищу валидол, не нахожу 3:4, четвертая партия меня хватило на две минуты игры, проигрывая 4:0 пожал Никите руку. В мини турнире первый, в призовом пятый, регламент корректировал сам.

Полуфинал. Кушнир Н. – Ведерников 0:3, думаю, не хватило опыта Никите, плюс Лёше надо было навёрстывать упущенное. Владимиров – Сапожников аналогично 0:3, уже давно не помню, когда Саша по партиям выигрывал у Виталика. Обидно, что полуфинал и финал проходил при опустевших трибунах, оказывается присутствие болельщиков не адекватно сказывается на играющих. Думаю, что на последующих этапах будет по другому.

Финал. Однозначно финал получился 4:2 в пользу Лёши. За третье место молодость победила возраст, хотя у возраста и открылось второе дыхание, проигрывая 1:3 Владимиров сравнивает счёт и доводит игру в четвёртой партии до овертайма, молодец.

На этом хочется подвести черту, окончательные результаты на официальном сайте Хризотила, заслужено победил по сумме двух турниров Кушнир Н., с чем его и поздравляем, и пожелаем так держать. Хотя сделать будет очень и очень трудно. В затылок дышат монстры одесского настольного хоккея.